VARIA

Lot 353
Estimation :
300 - 500 EUR
VARIA
LÉVY Nathalie, LA BOURSE EN 1890. PETITE REVUE FINANCIÈRE. Préface de Georges Bertal. In-8, box fauve, dos orné à quatre nerfs, tranche supérieure dorée. Envoi de l’auteur. 172 pages + 16 pages de publicité. Annuaire trucculent des personnages gravitant autour de la bourse en cette fin de siècle. Nombreux portraits et caricatures, enrichis de piquantes anecdotes. 17 cm x 25 cm
Mes ordres d'achat