[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M.... - Lot 1 - Art Richelieu

Lot 1
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M. DCC. LXXVII. Paris, Le Breton, 1777. In-8°, veau, dos à nerfs orné de lys (reliure de l'époque). « Ce livre appartient à Mselle Catherine Le Rebours de la Commune Notre Dame de Saint Lo restant rue grande rue proche le Couvent-du-Bon-Sauveur. En cas de perdition elle prie ceux ou celles qui le trouverraient de lui remettre aux mains. Elle leur sera obligée. Saint Lo 24 novembre année 1824. C. Le Rebours. » Pièce de titre en déficit ; quelques cahiers ou feuillets déboîtés.
Mes ordres d'achat