[ANNUAIRE]. Annuaire du Conseil héraldique... - Lot 9 - Art Richelieu

Lot 9
Estimation :
120 - 150 EUR
[ANNUAIRE]. Annuaire du Conseil héraldique de France. Paris, Conseil Héraldique de France, 1893, 1897, 1906 & 1907. 4 volumes in-12, dont un (année 1906) en demi-basane rouge de l'époque à dos lisse orné et trois en demi-chagrin rouge postérieur à dos à nerfs orné, couvertures conservées. JOINT : Annuaire [...]. Années 1892, 1895, 1896, 1899, 1902 & 1908. 6 volumes in-12 brochés. Quatre volumes débrochés et plusieurs couvertures accidentées ou manquantes. ENSEMBLE DIX VOLUMES.
Mes ordres d'achat