ANSELME (Père). Histoire généalogique et... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
ANSELME (Père). Histoire généalogique et chronologique de la Maison Royale de France [...]. Paris, Compagnie des Libraires Associés, 1729-1733. 9 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Figures héraldiques gravées dans le texte. Reliures frottées et épidermées, avec dos légèrement dépareillés et quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat