[ARMORIAL FRANÇAIS]. L'Armorial français.... - Lot 12 - Art Richelieu

Lot 12
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
[ARMORIAL FRANÇAIS]. L'Armorial français. Paris, 1889-1895. 7 volumes in-8°, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Réunion de l'ensemble des livraisons parues de ce périodique d'héraldique et de généalogie dirigé par André d'AUDEVILLE (alias S. de MORTHOMIER), du numéro 1 de janvier 1889 au numéro 99 de juillet 1895. Nombreuses informations d'état civil. Reliures frottées ; une charnière fendue dans les volumes de 1891 et de 1894. Saffroy, I, 201.
Mes ordres d'achat