[ARMORIAL GÉNÉRAL]. HOZIER (Louis Pierre)... - Lot 14 - Art Richelieu

Lot 14
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 000EUR
[ARMORIAL GÉNÉRAL]. HOZIER (Louis Pierre) & HOZIER DE SÉRIGNY (Antoine Marie d'). Armorial général ou Registres de la noblesse de France. Paris, Firmin Didot, 1866-1908. 18 volumes grand in-4° brochés. Exemplaire composé de 18 livraisons (10e à 27e - Registre troisième au Registre septième.) Quelques tableaux généalogiques repliés et quelques autres planches. Nombreux volumes débrochés ; quelques couvertures accidentées ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat