[ATLAS]. LESAGE (Emmanuel de LAS CASES, dit... - Lot 16 - Art Richelieu

Lot 16
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[ATLAS]. LESAGE (Emmanuel de LAS CASES, dit A.). Atlas historique, généalogique, chronologique et géographique. [Paris, Delloye, circa 1833]. In-folio, demi-basane bronze à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). Une planche simple et 34 doubles. Dos passé ; page de titre en déficit ; planche simple des « Fastes napoléens » [sic] accidentée avec manque.
Mes ordres d'achat