[CAMPANOLOGIE]. BILLON (Dr). Étude sur les... - Lot 27 - Art Richelieu

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[CAMPANOLOGIE]. BILLON (Dr). Étude sur les cloches et les sonneries françaises et étrangères. Caen, F. Le Blanc-Hardel, 1866. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, première couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Six planches in fine. Dos légèrement passé. JOINT : DERGNY (D.). Les Cloches du pays de Bray [...]. Paris-Rouen, 1863. In-8° broché. Un front. enluminé et qq. planches. Volume débroché ; couv. acc. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat