[CHAIX D'EST-ANGE (Gustave)]. Dictionnaire... - Lot 28 - Art Richelieu

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
[CHAIX D'EST-ANGE (Gustave)]. Dictionnaire des familles françaises anciennes ou notables à la fin du XIXe siècle. Évreux, Charles Hérissey, 1903-1929. 18 vol. in-8° brochés (sur 20). Envoi de l'auteur à Gaston d'Auray en page de garde du premier volume. Plusieurs volumes débrochés avec couverture accidentée. Tomes III (Bar-Ber) & VIII (Bur-Cas) en déficit. (Joint les soixante dernières pages du tome III.) « Ouvrage très estimé [...] fort rare complet » (Saffroy, III, 34308).
Mes ordres d'achat