[CHEVAU-LÉGERS]. LA TROLLIÈRE (Jean de) &... - Lot 34 - Art Richelieu

Lot 34
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 180EUR
[CHEVAU-LÉGERS]. LA TROLLIÈRE (Jean de) & MONTMORT (Roger de). Les Chevau-légers de la Garde du Roy 1592-1787. Paris, 1953. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée. Un frontispice en couleurs. Ouvrage dédié au marquis de Virieu. Dos légèrement passé. « Le principal ouvrage sur le sujet » (Saffroy, I, 13177).
Mes ordres d'achat