[CROISADES]. MICHAUD (M.). Histoire des croisades.... - Lot 38 - Art Richelieu

Lot 38
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 120EUR
[CROISADES]. MICHAUD (M.). Histoire des croisades. Paris, Furne, 1849. 4 volumes in-8°, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). « Septième édition augmentée d'un appendice par M. Huillard Bréholles. » Quatre frontispices gravés. Dos légèrement frotté et passé ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat