[DEVISES]. LARTIGUE (Jean-Jacques) & PONTBRIAND... - Lot 39 - Art Richelieu

Lot 39
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
[DEVISES]. LARTIGUE (Jean-Jacques) & PONTBRIAND (Olivier de). Dictionnaire des devises héraldiques & historiques de l'Europe. S. l. [Perros-Guirec, Jean-Jacques Lartigue], 2000. In-4° broché, couverture illustrée en couleurs. « Le plus important recueil jamais publié à ce jour » (M. Popoff). JOINT : LA ROQUE (Louis de). Devises héraldiques traduites et expliquées. Paris, A. Desaide, 1890. In-12 br. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat