[HÉRALDIQUE]. Annuaire héraldique contenant... - Lot 47 - Art Richelieu

Lot 47
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
[HÉRALDIQUE]. Annuaire héraldique contenant la nomenclature des familles françaises & étrangères [...]. Année 1896. Paris, 1896. In-8°, demi-chagrin rouge à coins, armoiries en tête du premier plat, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Troisième année. Portrait hors texte et nombreuses figures héraldiques dans le texte. Nerfs légèrement frottés. Saffroy, Almanachs, 778.
Mes ordres d'achat