[HÉRALDIQUE]. DU ROURE DE PAULIN (Edmond).... - Lot 50 - Art Richelieu

Lot 50
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[HÉRALDIQUE]. DU ROURE DE PAULIN (Edmond). L'Héraldique ecclésiastique. Paris, H. Daragon, 1911. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couv. conservée. 50 figures dans le texte. Dos légèrement passé. « Excellent petit livre » (Saffroy, I, 2452).
Mes ordres d'achat