[HÉRALDIQUE]. RIETSTAP (J. B.). Armorial... - Lot 55 - Art Richelieu

Lot 55
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
[HÉRALDIQUE]. RIETSTAP (J. B.). Armorial général précédé d'un Dictionnaire des termes du blason. New York, Barnes & Noble, s. d. 2 vol. in-8°, percaline bleu clair de l'éditeur. Réimpression anastatique de l'édition de 1884. Quelques planches héraldiques. JOINT : ROLLAND (V. & H. V.). Illustrations to the Armorial général by J.-B. Rietstap. Londres, Heraldry Today, 1967. 6 tomes en 3 volumes in-4°, percaline bleu clair de l'éditeur. Très nombreuses figures héraldiques. ENSEMBLE CINQ VOLUMES. Division possible.
Mes ordres d'achat