[HÉRAUT D'ARMES]. Le Héraut d'armes. Revue... - Lot 58 - Art Richelieu

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[HÉRAUT D'ARMES]. Le Héraut d'armes. Revue illustrée de la noblesse. Paris, 1863-1877. 2 volumes grand in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Tomes I et II réunissant l'ensemble des livraisons de cette revue d'héraldique et de généalogie dirigée par Alfred de BIZEMONT et Victor BOUTON, du premier numéro paru en novembre 1861 au dernier, publié en mai 1877. Figures dans le texte. Dos passé. Saffroy, I, 749.
Mes ordres d'achat