MAILHOL (Camille Philippe DAYRE DE). Dictionnaire... - Lot 67 - Art Richelieu

Lot 67
Estimation :
100 - 120 EUR
MAILHOL (Camille Philippe DAYRE DE). Dictionnaire historique et héraldique de la noblesse française [...]. Paris, 1895-1896. 3 volumes grand in-8°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une planche en couleurs et nombreuses figures héraldiques dans le texte. Deux volumes déreliés ; dos frottés et passés. Saffroy, III, 34306.
Mes ordres d'achat