MORÉRI (Louis). Le Grand Dictionnaire historique... - Lot 73 - Art Richelieu

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
MORÉRI (Louis). Le Grand Dictionnaire historique [...]. Bâle, Jean Brandmuller, 1731- 1732. 6 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice gravé. Quelques accidents aux reliures ; quelques feuillets roussis et petite mouillure.
Mes ordres d'achat