[NOBLESSE]. LA ROQUE (Gilles-André de). Traité... - Lot 84 - Art Richelieu

Lot 84
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
[NOBLESSE]. LA ROQUE (Gilles-André de). Traité de la noblesse, et de toutes ses differentes especes [...]. Rouen, Pierre Le Boucher & Jore, 1734. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Troisième (et meilleure) édition du plus célèbre « traité de la noblesse », dont la première avait été publiée en 1678. Coins émoussés ; petit accident au pied du second plat. Saffroy, I, 8708.
Mes ordres d'achat