[ONOMASTIQUE]. - HUMBLET (Léon). Traité des... - Lot 90 - Art Richelieu

Lot 90
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
[ONOMASTIQUE]. - HUMBLET (Léon). Traité des noms, des prénoms & des pseudonymes dans le droit [...]. Paris & Liège, 1892. -- LALLIER (J. A.). De la propriété des noms et des titres. Paris, A. Giard, 1890. 2 volumes in-8°, demi-chagrin brun et demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliures de l'époque). De la bibliothèque des avocats à Paris, avec timbre à froid sur les plats et timbre humide répété à l'intérieur. Dos légèrement frottés ; tache d'encre sur le titre et feuillets de table du -- légèrement accidentés.
Mes ordres d'achat