RÉVÉREND (Albert). - Armorial du Premier... - Lot 103 - Art Richelieu

Lot 103
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 700EUR
RÉVÉREND (Albert). - Armorial du Premier Empire [...] (4 tomes en 2 vol.). -- Titres, anoblissements et pairies de la Restauration. 1814-1830 (6 tomes en 3 vol.). --- Titres et confirmations de titres. Monarchie de Juillet - 2e République - 2e Empire - 3e République. 1830-1908. Paris, Champion, 1974. Ensemble 7 volumes in-8°, skaï bleu de l'éditeur, pièce de titre en basane rouge sur le premier plat et le dos, titre doré. Réimpressions anastatiques des éditions de 1894-1897, 1901-1906 & 1909. Saffroy, III, 34224-34226 (pour la première édition).
Mes ordres d'achat