[TRIBOULET]. Le Triboulet. Paris, 1878-1881.... - Lot 105 - Art Richelieu

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
[TRIBOULET]. Le Triboulet. Paris, 1878-1881. 4 années en 3 volumes in-4°, demichagrin bordeaux à coins, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Collection réunissant les quatre premières années de cet hebdomadaire satirique illustré offrant une rubrique héraldique, généalogique et mondaine remplie d'informations. Dos légèrement passé ; quelques rares rousseurs.
Mes ordres d'achat