[ANGLETERRE]. Domesday Book. A Survey of... - Lot 118 - Art Richelieu

Lot 118
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[ANGLETERRE]. Domesday Book. A Survey of the Counties of England. Édité par John MORRIS. Chichester, 1983-1992. 42 volumes petit in-8°, percaline et jaquette rouges de l'éditeur. Réunion complète des 42 tomes (numérotés de 1 à 37, car cinq d'entre eux comportent deux volumes) de cette collection dont les deux derniers sont constitués par les index. Une source généalogique, topographique et statistique fondamentale sur l'Angleterre médiévale.
Mes ordres d'achat