[ANGLETERRE]. Revue anglo-française [...].... - Lot 125 - Art Richelieu

Lot 125
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[ANGLETERRE]. Revue anglo-française [...]. Poitiers, F.-A. Saurin, 1833-1837. 5 volumes in-8°, demi-basane bleue, armoiries au centre des premiers plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Cette publication, dirigée par M. de LA FONTENELLE DE VAUDORÉ, était « destinée à recueillir toutes les données historiques et autres, se rattachant aux points de contact entre la France, l'Aquitaine et la Normandie, la Grande-Bretagne et l'Irlande. » Quelques planches gravées. Dos passé.
Mes ordres d'achat