[BRETAGNE]. FROTIER DE LA MESSELIÈRE (Henri).... - Lot 138 - Art Richelieu

Lot 138
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
[BRETAGNE]. FROTIER DE LA MESSELIÈRE (Henri). Filiations bretonnes 1650- 1912 [...]. Mayenne, Joseph Floch, 1965. 5 volumes in-4°, demi-basane bleue à coins, dos à nerfs orné, couvertures illustrées conservées. Nombreuses figures héraldiques dans le texte. Réimpression, tirée à 600 exemplaires, de l'édition de Saint-Brieuc de 1912. BON EXEMPLAIRE, malgré des dos passés. JOINT : DURAND DE SAINT-FRONT (J.). Filiations bretonnes [...]. Tome sixième. Mayenne, J. Floch, 1976. In-4° broché. Blasons dans le texte. Saffroy, II, 20083, & V, 53751. ENSEMBLE SIX VOLUMES.
Mes ordres d'achat