[BRETAGNE]. RAISON DU CLEUZIOU (Alain). La... - Lot 142 - Art Richelieu

Lot 142
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
[BRETAGNE]. RAISON DU CLEUZIOU (Alain). La Bretagne de l'origine à la réunion. Son histoire, ses coutumes, ses moeurs. Saint-Brieuc, René Prud'homme, 1914. Petit in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Illustrations dans le texte par BUSNEL, SAINT-MÉLOIR et FROTIER de LA MESSELIÈRE et deux tableaux généalogiques repliés. JOINT : POISSON (H.). Histoire de Bretagne. S. l., 1966. In-8°, même reliure, couverture illustrée conservée. Illustrations hors texte. ENSEMBLE DEUX VOLUMES. Dos légèrement passés.
Mes ordres d'achat