[BRIE]. GALTIER (Émile). Histoire de SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS... - Lot 144 - Art Richelieu

Lot 144
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[BRIE]. GALTIER (Émile). Histoire de SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS depuis les origines jusqu'à nos jours. La Varenne-Saint-Hilaire, Legrain, 1927. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). « Deuxième édition, revue et considérablement augmentée. » Illustrations dans le texte et hors texte. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat