[BRIE]. PIÉRART (Z.-J.). Histoire de Saint-Maur-des-Fossés... - Lot 145 - Art Richelieu

Lot 145
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[BRIE]. PIÉRART (Z.-J.). Histoire de Saint-Maur-des-Fossés [...] et des communes des cantons de Charenton, Vincennes et Boissy-Saint-Léger [...]. Paris, Claudin & Champion, 1876. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Première partie seule. Illustrations dans le texte et hors texte, dont une grande carte repliée. Tiré à 550 exemplaires. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat