[JEANNE D'ARC]. JOLLOIS (M.). Histoire abrégée... - Lot 202 - Art Richelieu

Lot 202
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
[JEANNE D'ARC]. JOLLOIS (M.). Histoire abrégée de la vie et des exploits de Jeanne d'Arc surnommée la Pucelle d'Orléans [...]. Paris, P. Didot l'Aîné, 1821. In-folio, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice et onze autres planches gravées. Dos frotté ; mouillure en tête ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat