[MAIGROT DE CRISSEY]. MORANT (Georges de).... - Lot 211 - Art Richelieu

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
[MAIGROT DE CRISSEY]. MORANT (Georges de). Histoire généalogique de la maison Maigrot de Crissey, comtes de Crissey [...] en Franche-Comté. Paris, Nobiliaire du XXe Siècle, 1911. Grand in-4°, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure moderne). « Extrait du Nobiliaire du XXe siècle [...]. Deuxième volume. » Tome Ier, seul paru. Illustrations hors texte et figures dans le texte. TIRÉ À 250 EXEMPLAIRES, celui-ci n° 5. Dos passé. Saffroy, III, 44839.
Mes ordres d'achat