[MAINE]. RENOUARD (M.). Essais historiques... - Lot 213 - Art Richelieu

Lot 213
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
[MAINE]. RENOUARD (M.). Essais historiques et littéraires sur la ci-devant province du Maine [...]. Le Mans, Fleuriot, 1811. 2 tomes en un volume in-12, demi-chagrin brun (reliure moderne). Dos frotté ; rousseurs et quelques petites taches d'encre. JOINT : ANJUBAULT (P. A.). Recherches sur la bourgeoisie et la commune municipale de la cité du Mans du XIe siècle au XVIe. Le Mans, Monnoyer, 1862. In-8°, percaline verte. Rousseurs. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat