[NORMANDIE / ACTES ROYAUX]. Recueil des lettres... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221
Estimation :
120 - 150 EUR
[NORMANDIE / ACTES ROYAUX]. Recueil des lettres patentes, édits et déclarations du Roy, lesquels ont été registrez en la Cour de Parlement de Rouen, & ce depuis l'année 1660 jusqu'à present. Rouen, Eustache Viret, 1683. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure accidentée ; feuillet de titre détaché ; forte mouillure sur les dix derniers feuillets avant les tables.
Mes ordres d'achat