[NORMANDIE]. Annuaire des cinq départements... - Lot 224 - Art Richelieu

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[NORMANDIE]. Annuaire des cinq départements de la Normandie publié par l'Association normande. Caen, Paris & Rouen, 1862, 1863, 1864, 1867, 1906 & 1912. 6 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure moderne). Illustrations dans le texte et quelques planches repliées. Publication concernant essentiellement l'agriculture, l'élevage et l'industrie. JOINT : Annuaire des cinq départements [...]. Années 1835 (première année, Caen, 1834), 1843, 1848, 1861, 1868, 1869, 1871 à 1875, 1879, 1903, 1925 à 1928, 1938, 1950, 1951, 1955, 1957, 1960 & 1966. 24 volumes in-8° brochés. Qq. volumes débrochés ; qq. couvertures accidentées. ENSEMBLE TRENTE VOLUMES.
Mes ordres d'achat