[NORMANDIE - ANNUAIRE]. Dictionnaire biographique... - Lot 225 - Art Richelieu

Lot 225
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[NORMANDIE - ANNUAIRE]. Dictionnaire biographique comprenant la liste et les biographies des notabilités [...] du département de la Seine-Inférieure. Paris, Henri Jouve, 1892. In-8°, percaline rouge de l'éditeur, titre sur le premier plat. Portraits hors texte. JOINT : - Almanach de Rouen et des départements de la Seine-Inférieure et de l'Eure. Annuaire général [...]. 1891. Rouen, L. Brière, s. d. [1891]. In-12, percaline rouge de l'éditeur, titre et décor sur le premier plat. Reliure passée ; plan en déficit. -- MONIN (C.-V.). Dictionnaire historique, moral et religieux, et Description géographique, biographique, statistique et postale [...] du département de la Seine-Inférieure. Rouen, Fleury, 1846. In-12, demi-percaline rouge à coins. Cinq cartes avec traits aquarellés repliées. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat