[NORMANDIE]. BARABÉ (Alexandre Théodore).... - Lot 235 - Art Richelieu

Lot 235
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[NORMANDIE]. BARABÉ (Alexandre Théodore). Recherches historiques sur le tabellionage royal, principalement en Normandie [...], et Sigillographie normande [...]. Rouen, H. Boissel, 1863. In-8°, demi-basane bordeaux, dos lisse orné (reliure de l'époque) Un fac-similé en frontispice et 27 planches, dont deux repliées, et 24 à motifs sigillographiques. Dos passé. Saffroy, II, 29213b.
Mes ordres d'achat