[NORMANDIE]. BARETTE (Abbé). - Histoire de... - Lot 236 - Art Richelieu

Lot 236
Estimation :
100 - 120 EUR
[NORMANDIE]. BARETTE (Abbé). - Histoire de Balleroy et de son canton. - Histoire de la ville de Condé-sur-Noireau. - Notice historique sur le bourg d'Aunay et son canton. - Notice sur la paroisse du Plessis-Grimoult. - Notice historique sur Saint-Jean le Blanc. Condé-sur-Noireau, Auger, 1843 & 1844 & s.l.n.d. 5 titres en un volume in-16, basane bleu nuit, filets dorés et large décor estampé à froid ornant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Quelques feuillets complémentaires manuscrits ajoutés à l'époque en milieu et en fin de volume.
Mes ordres d'achat