[NORMANDIE]. BAUDRY (Paul). Entrée de Saint-Ouen,... - Lot 237 - Art Richelieu

Lot 237
Estimation :
60 - 80 EUR
[NORMANDIE]. BAUDRY (Paul). Entrée de Saint-Ouen, chartreuse de Saint-Julien et église de Saint-Sauveur de ROUEN. Rouen, Ch. Métérie, 1878. In-4° broché. Quatre eaux-fortes par E. NICOLLE d'après Robert PIGEON. TIRÉ À 155 EXEMPLAIRES, celui-ci, un des 150 sur vergé. JOINT : - CERNÉ (A.). Les Anciens Hôtels de Ville de Rouen [...]. Rouen, Lestringant, 1934. In-4° broché. Dix planches, certaines repliées. -- STABENRATH (M. de). Le Palais de justice de Rouen. Rouen, Édet, 1842. In-8°, demi-veau de l'époque, dos lisse orné. Un frontispice. gravé. Qq. rouss. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat