[NORMANDIE]. - BEAUCOUSIN (L.-A.). Recherches... - Lot 238 - Art Richelieu

Lot 238
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 220EUR
[NORMANDIE]. - BEAUCOUSIN (L.-A.). Recherches historiques sur la paroisse et les seigneurs de VALLIQUERVILLE (Canton d'Yvetot). Le Havre, H. Micaux, 1903. - BEAUCOUSIN. Recherches historiques sur la paroisse & les seigneurs d'ALLOUVILLE-BELLEFOSSE. Sottevillelès- Rouen, E. Lecourt, 1902. - DU BROC DE SEGANGE (M.). La Famille et les deux seigneuries de DORNE. Nivernais. Bourbonnais. Moulins, É. Auclaire, 1901. - [N.]. Les Rapports de François Ier et d'Henri II avec les ducs de Savoie [...]. S.l.n.d. 4 ouvrages en un volume in-8°, demi-basane bordeaux, dos à nerfs (reliure de l'époque). Illustrations. Le premier plat porte, en lettres dorées, les noms suivants : « Valliquerville // Allouville // Dorne // Bourrilly ». Dos passé et frotté.
Mes ordres d'achat