[NORMANDIE]. BRUNET (Victor). Á travers l'Avranchin.... - Lot 253 - Art Richelieu

Lot 253
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
[NORMANDIE]. BRUNET (Victor). Á travers l'Avranchin. BRÉCEY. Les de Brécey, les d'Amphernet, les de Vassy. Condé-sur-Noireau, Eugène L'Enfant, 1890. Grand in-8°, demichagrin rouge, dos à nerfs orné, non rogné, couv. conservée (reliure mi-XXe s.). La couverture porte l'année 1891. Un tableau généalogique replié. Envoi sur le faux-titre. Exemplaire dans lequel a été relié (deux fois) un extrait de presse illustré. Dos légèrement passé ; petit accident restauré au pied de la couverture ; quelques annotations manuscrites. Saffroy, III, 37322.
Mes ordres d'achat