[NORMANDIE]. Bulletin de la Société des antiquaires... - Lot 255 - Art Richelieu

Lot 255
Résultat : 180EUR
[NORMANDIE]. Bulletin de la Société des antiquaires de Normandie. Caen, 1883-1914. 13 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couvertures conservées. Réunion des livraisons des années 1881 (tome XI) à 1914 (tome XXIX) de cette publication dont chaque tome couvre une ou plusieurs années. Planches. Dos légèrement passé ; quelques légères rousseurs sur certains fascicules. JOINT : Année 1915 (tome XXX, Caen, 1915). Un fascicule in-8° broché. ENSEMBLE QUATORZE VOLUMES (dont un broché). Saffroy, I, 435. Tomes XIII (1885), XVIII (1896), XIX (1897), XXV à XXVII (1903-1905) en déficit.
Mes ordres d'achat