[NORMANDIE]. BUREY (Robert de). Les Archives... - Lot 256 - Art Richelieu

Lot 256
Estimation :
400 - 450 EUR
[NORMANDIE]. BUREY (Robert de). Les Archives héraldiques d'ÉVREUX [...]. Évreux, Charles Hérissey, 1890. In-4°, demi-basane bleue à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure postérieure). 200 figures héraldiques dans le texte. Dos passé ; rousseurs. « Ouvrage rare fait sur preuves » (Saffroy, II, 30265).
Mes ordres d'achat