[NORMANDIE]. CANEL (A.). Blason populaire... - Lot 260 - Art Richelieu

Lot 260
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[NORMANDIE]. CANEL (A.). Blason populaire de la Normandie comprenant les proverbes, sobriquets et dictons relatifs à cette ancienne province et à ses habitants. Rouen, A. Lebrument, & Caen, Le Gost-Clérisse, 1859. 2 volumes in-8° brochés, couverture bleue. Tiré à 400 exemplaires. Rousseurs.
Mes ordres d'achat