[NORMANDIE]. CANTREL (Isidore). Catalogue... - Lot 261 - Art Richelieu

Lot 261
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[NORMANDIE]. CANTREL (Isidore). Catalogue des gentilshommes du bailliage de VIRE qui ont pris part à l'assemblée de la noblesse du Grand Bailliage de Caen [...] de 1789 [...]. Vire, V. Barbot, 1862. In-8°, demi-basane bordeaux, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque Le Hardy, avec ex-libris sur le faux-titre et le titre. Dos passé. « Livre rare » (Saffroy, II, 30249).
Mes ordres d'achat