[NORMANDIE]. COCHET (Abbé). Les Églises de... - Lot 268 - Art Richelieu

Lot 268
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
[NORMANDIE]. COCHET (Abbé). Les Églises de l'arrondissement de DIEPPE [...]. Paris, Derache, Rouen, Lebrument, & Dieppe, Marais, 1850. In-8°, demi-basane verte de l'époque, dos lisse orné. Trois planches lithographiées, dont une en frontispice, et quelques vignettes gravées dans le texte. Dos légèrement frotté ; rousseurs ; quelques feuillets accidentés et restaurés sans manque. JOINT : - COCHET. Guide du baigneur dans Dieppe & ses environs. Dieppe, Marais, 1865. In-16, demibasane rouge de l'époque, dos à nerfs. Ill. Dos passé et frotté. -- VITET (L.). Histoire de Dieppe. Paris, Gosselin, 1844. In-12, demi-chagrin vert de l'époque, dos à nerfs. Deux plans repliés. Qq. rousseurs. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat