[NORMANDIE / DICTIONNAIRE]. Calvados et Manche.... - Lot 284 - Art Richelieu

Lot 284
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
[NORMANDIE / DICTIONNAIRE]. Calvados et Manche. Dictionnaire biographique illustré. Paris, E. Flammarion & R. Wagner, s. d. Fort volume petit in-8°, cartonnage rose de l'éditeur. « Deuxième édition, revue et considérablement augmentée. » Planches d'illustrations photographiques. Dos et premier plat passés et légèrement tachés. JOINT : - Annuaire du département du Calvados pour l'année 1834. [...] 1835. [...] 1851. Caen, 1834, 1835 & 1851. 3 volumes in-12 br. Dos de 1835 acc. ; tache sur 1851. -- BOISARD (F.). Notices biographiques, littéraires et critiques sur les hommes du Calvados [...]. Caen, Pagny, 1848. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. cons. Dos passé ; rousseurs. --- Revue du Calvados. Première année. Caen, 1840. In-8°, chagrin noir orné. Rousseurs. ENSEMBLE SIX VOLUMES.
Mes ordres d'achat