[NORMANDIE]. DU BOIS (Louis). Recherches... - Lot 292 - Art Richelieu

Lot 292
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
[NORMANDIE]. DU BOIS (Louis). Recherches archéologiques, historiques, biographiques et littéraires sur la Normandie. Paris, Dumoulin, 1843. In-8°, demi-veau rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dos passé ; rousseurs. JOINT : - DEPPING (M.). Histoire des expéditions maritimes des Normands et de leur établissement en France au Xme siècle. Paris, Didier, 1845. In-12, demi-chagrin bordeaux à nerfs de l'époque. Qq. rouss. -- ERNOUF (M.). Souvenirs de l'invasion prussienne en Normandie. Paris, Didier, 1872. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (rel. mod.). --- PUISEUX (Léon). L'Émigration normande et la colonisation anglaise en Normandie au XVe siècle. Caen & Paris, 1866. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couv. cons. (rel. mod.). Dos passé ; légères rousseurs. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.
Mes ordres d'achat