[NORMANDIE]. DU BUISSON-AUBENAY. Itinéraire... - Lot 294 - Art Richelieu

Lot 294
Estimation :
100 - 120 EUR
[NORMANDIE]. DU BUISSON-AUBENAY. Itinéraire de Normandie. Édité par le Chanoine PORÉE. Rouen, A. Lestringant, & Paris, A. Picard, 1911. In-8°, demi-chagrin havane, dos à nerfs orné, non rogné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Exemplaire sur vergé. Dos légèrement passé. JOINT : Documents sur la Normandie extraits du « Mercure françois » 1605-1644. Édités par A. HÉRON. Rouen, Ch. Méterie, 1883. In-8° broché. Ex. sur vergé. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat