[NORMANDIE - DU BUISSON DE COURSON (Amédée)].... - Lot 296 - Art Richelieu

Lot 296
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
[NORMANDIE - DU BUISSON DE COURSON (Amédée)]. Recherche de la noblesse faite par ordre du Roi (Louis XIV) en 1666 et années suivantes par Messire Guy Chamillart, intendant [...]. Caen, Henri Delesques, 1887-1889. Trois parties en 2 volumes in-8°, bradel, demi-percaline verte, couvertures conservées (reliure de l'époque). Concerne la généralité de Caen. Bien complet de l' « Appendice complémentaire et rectificatif » publié en 1889. Dos passé. JOINT : [DU BOSCQ DE BEAUMONT (Gaston)]. Notes et documents pour servir à l'histoire de la Recherche de Chamillart. Caen, 1890. In-8° broché. ENSEMBLE TROIS VOLUMES. Saffroy, II, 30427 & 30428.
Mes ordres d'achat