[NORMANDIE - DU BUISSON DE COURSON (Amédée)].... - Lot 297 - Art Richelieu

Lot 297
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
[NORMANDIE - DU BUISSON DE COURSON (Amédée)]. Recherches nobiliaires en Normandie [...]. Caen, F. Le Blanc-Hardel, 1877. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure moderne). Contient : « Livre premier. Histoire généalogique des sires du Buisson [...] » Deux tableaux repliés et quelques figures dans le texte. Envoi sur le faux-titre. Dos légèrement passé. Saffroy, III, 37646.
Mes ordres d'achat