[NORMANDIE]. DU BUISSON DE COURSON (Amédée).... - Lot 298 - Art Richelieu

Lot 298
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
[NORMANDIE]. DU BUISSON DE COURSON (Amédée). - Maison Du Buisson. Branche de Courson-Cristot. Tarbes, 1868. - Maison Du Buisson. Branche de Courson-Cristot. Alliance du Merle. Montpellier, 1870. - Alliances en ligne directe de la maison Du Buisson. Branche de Courson-Cristot. De Billeheust d'Argenton. Saint-Lô, 1871. - Notes recueillies sur la commune rurale de Colombiers-sur-Seulle. Caen, 1890. - Amblie-sur-Seulles. Notice sur une paroisse rurale en Basse-Normandie. Saint-Lô, 1873. 5 ouvrages en un volume in-8°, demibasane brune, dos lisse orné, super ex-libris en pied (reliure de l'époque). Figures héraldiques et tableaux repliés. De la bibliothèque de Chanterenne, avec envoi et super ex-libris au pied du dos. Dos passé. Saffroy, III, 37642, 37644, 37645 & 37647.
Mes ordres d'achat